행복과 희망을 만들겠습니다.

안녕하세요
김우영입니다.

은평구청장에게 바란다

은평구 열린구청장실 방문에 감사드립니다

은평구에 바란다

  • 내용은 반드시 실명(성명, 전화번호, 주소 등)으로 등록하여 주시기 바라며
  • 구정과 무관한 내용(종교, 정치 등), 비실명, 저속한 표현, 타인의 실명을 거론하거나, 명예훼손, 반사회적인 글, 개인정보 포함 글 등은 예고없이 삭제 또는 비공개로 전환될 수 있으며 답변을 해드리지 않습니다.
  • 비공개게시물의 경우 로그인/실명확인 후 비밀번호를 입력하여야만 게시글을 보실 수 있으며 '나의 민원'에서도 확인이 가능합니다.
  • 팝업차단을 사용하는 경우 실명인증과 게시물 등록이 되지 않는 경우가 발생할 수 있으니 반드시 팝업차단을 해제후 글을 작성하셔야 합니다.
  • 글쓰기 전에 먼저 자주하는질문 바로가기 검색을 하시면 궁금하신 사항을 보다빨리 확인하실 수 있습니다.
  • 처리기간 : 민원은 일반적으로 7일, 법령해석을 요하는 경우 14일 이내에 처리됩니다. (일, 공휴일 제외)

아래민원은 해당기관으로 문의하여주시기 바랍니다.

전기관련 문의 : 한국전력공사 성서지점 ☎350-2243, 수도관련 문의 : 서부수도사업소 ☎3146-3526~9, 유치원, 초·중·고등학교 관련 문의 : 서울특별시 서부교육지원청 ☎390-5500, 거주자우선주차 관련 문의 : 은평구시설관리공단 ☎350-5151~3

한국전력공사 성서지점 서울특별시 서부교육지원청 서부수도사업소 은평구시설관리공단

※ 처리부서 접수 이후 내용 수정 불가

게시글 상세보기
제 목 구청장은 3일, 집행부는 20일?
작성자 조상희 등록일 2017-03-20 13:38:11
첨부파일

안녕하세요. 감사 담당관님!
홈피 은평구에 바란다의, “처리기간 : 민원은 일반적으로 7일, 법령해석을 요하는
경우 14일 이내에 처리됩니다. (일, 공휴일 제외)”
구청장님은 지난날 은평구는 민원처리를 3일내로 처리한다고 자랑을 하였습니다.
그런데 집행부는 14일, 일요일까지 제외하면 거의 20일,
이래도 되는지 모르겠습니다.
그리고 공휴일, 일요일 제외한다는 근거는 무엇이며
7일 이내 처리를 하지 못하면, 그 이유를 민원인에게 통보를 하는지요?
정보공개에 대한 상세한 규정도 알고 싶습니다. 공개일자, 지연시 통보에 대해
공휴일, 일요일 제외 근거.
답변 부탁드립니다.
감사합니다.

게시글 상세보기
답변부서 감사담당관 담당자 윤지영
전화번호 02-351-6067 답변일시 2017-03-24 16:08:57
처리상황 처리완료
첨부파일  

1. 안녕하십니까. 우리구 홈페이지를 방문해 주신 귀하께 감사의 말씀을 전하며, 귀하께서 요청하신 민원사항에 대해 아래와 같이 답변 드립니다.

2. ‘민원처리에 관한 법률 시행령’ 제14조, 제15조, 제17조에 의거하여 법령해석을 요하는 경우나 건의민원은 14일 이내, 고충민원 및 제도 절차 등 법령 외의 사항에 관하여 해석을 요하는 민원은 7일 이내로 처리하도록 규정되어 있습니다.

3. 또한 ‘민원처리에 관한 법률’ 제19조 제1항, 제2항에 근거하여 공휴일과 토요일은 민원의 처리기간에 산입되지 않습니다.

4. 처리기한 내에 처리를 하지 못하는 경우, 동법 시행령 제21조에 따라 처리기간의 연장이 가능하며 연장 사유와 처리완료 예정일 등을 민원인에게 통지하도록 되어 있습니다.

5. 정당한 사유 없이 민원을 지연처리한 경우, 지연건수나 지연일수 등을 고려하여 해당 직원에게 신분상 조치를 할 수 있음을 알려드리며, 더 궁금한 사항이 있으신 경우 감사담당관(☎ 02-351-6067)으로 문의 주시기 바랍니다. 감사합니다.


게시글 상세보기
답변부서 민원여권과 담당자 김현지
전화번호 023516404 답변일시 2017-03-27 15:05:53
처리상황 처리완료
첨부파일  
평소 구정에 많은 관심을 가져주시는 귀하께 감사드리며 아래와 같이 답변드립니다.

○ 『공공기관의 정보공개에 관한 법률』제11조(정보공개 여부의 결정) 제1항, 제2항에 따르면 정보공개의 청구를 받은 날로부터 10일 이내에 공개 여부를 결정하여야 하며, 10일 이내에 공개 여부를 결정할 수 없을 때에는 그 기간이 끝나는 날의 다음 날부터 기산(起算)하여 10일의 범위에서 공개 여부 결정기간을 연장할 수 있습니다. 이 경우 연장된 사실과 연장 사유를 청구인에게 지체 없이 통지하도록 규정하고 있습니다.
○ 『공공기관의 정보공개에 관한 법률 시행령』제12조(정보공개 일시의 통지 등) 제1항에 따르면 공개를 결정한 날로부터 10일 이내의 범위에서 공개 일시를 정하여 청구인에게 통지하도록 규정하고 있습니다.
○ 『민원 처리에 관한 법률』제19조 제2항에 따라 민원의 처리기간에 첫날을 산입하되, 공휴일과 토요일은 산입하지 아니합니다.
○ 기타 자세한 사항은 민원여권과(☎351-6404)로 문의주시면 성심성의껏 답변드리겠습니다. 감사합니다.


  • 자료관리 부서: 감사담당관 민원순찰팀
  • TEL:351-6067
  • FAX:351-5613
  • 최종수정일:2016-12-01

이 페이지에서 제공하는 정보에 만족하십니까?

작성시 유의사항
1. 본인이 작성한 내용 중 개인 정보에 관한 내용이 있다면 삭제하여 주시기 바랍니다.(주민등록번호,주소 등)
  • - 개인정보가 타인에게 노출되어 개인정보가 침해 받을 수 있습니다.
  • - 타인의 개인정보를 게재하는 경우 명예훼손 등으로 고소 당할 수도 있으므로 다시 한번 신중히 결정하시기 바랍니다
2. 상업성 광고, 저속한 표현, 특정인에 대한 비방, 정치적 목적이나 성향이 있는 게시물 등은 관리자에 의해 통보없이 삭제될 수 있으며, 명예훼손, 개인정보 유출 등은 법적문제로 확대될 수 있습니다.